Confira abaixo a relação dos selecionados para os cursos profissionalizantes de Agente Cultural, Costureiro, Mecânico de Máquinas de Costura e Vendedor oferecidos pelo Programa Nacional de Acesso ao Ensino Técnico e Emprego (Pronatec) em parceria com a Prefeitura de Santa Cruz do Capibaribe. Os inscritos que não estiverem na relação de selecionados devem procurar a secretaria de Governo e Desenvolvimento Social situada na Avenida José Francisco de Queiroz, 480, no Bairro Nova Santa Cruz, entre as 7h30 e 13h.
Criado em 2011, por meio da Lei 12.513/2011, o tem como finalidade ampliar a oferta de cursos de educação profissional e tecnológica, por meio de programas, projetos e ações de assistência técnica e financeira.
AGENTE CULTURAL
-- Aula Inaugural: 04 de maio (sexta-feira), às 10h, na PRAÇA CEU.
-- Início das Aulas: 07 de maio (segunda-feira), às 8h, no Centro de Educação Empreendedora.
SELECIONADOS PELO MEC:
- ALINE ARRUDA DA SILVA
- ALINE PRISCILA DAS NEVES LIMA
- ANA LUCRECIA DE FRANCA OLIVEIRA
- ANDREZA SOLANIR DE ASSIS FERREIRA
- ANGELA MARIA RAMALHO
- BRUNA IASMIM QUEIROZ DE ARAUJO
- BRUNA KARINA MARQUES SILVA
- COSMA MARIA SOARES DA COSTA
- DANIEL WELLES ANDRADE DO NASCIMENTO
- DEBORA EDUARDA OLIVEIRA DA SILVA
- DEBORA MUNIQUE DAS NEVES LIMA
- EWERTON ANTONIO NASCIMENTO DA SILVA
- GEOVANA VASCONCELOS DA SILVA
- GILMAR MARQUES DOS SANTOS
- IZABEL SOARES BARBOSA
- JOSE RAFFAEL DE SOUSA SILVA
- KAMILA PEREIRA CAVALCANTI
- KELBIAN LUCIO DA SILVA
- LUANA MARIA CARVALHO SILVA
- MARIA DE LOURDES FERREIRA MARQUES
- MARIA EDUARDA CAVALCANTE DO AMARAL
- MARIA JANETE ALEXANDRE DA SILVA SANTANA
- MARIA JOSE DAS NEVES
- MARIA SANDREANI FERREIRA BEZERRA
- MILLENA MARIA SILVA DE LIMA
- NATALIA DA SILVA SANTOS
- PALOMA LOPES NUNES
- RAYANE GISELI RODRIGUES DE ASSIS
- RAYRANE MELYSSA LIMA ARAGAO
- RENATHA EVELYN LIMA ARAGAO
- SOLANIA EVANGELISTA BATISTA SILVA
- TALIGLEICE CAVALCANTE FERREIRA
- THIALIS ARRUDA DANTAS
- VERINEIDE SILVA LIMA
- WLADYMIR DEREKY DA SILVA
CURSO DE COSTUREIRO N1
Aula Inaugural: 03 de maio (Quinta-feira), às 10h, na PRAÇA CEU
Início das Aulas: 07 de maio (segunda-feira), às 18h, no Escola M. Prof.ª. Evany Patriota Cordeiro
SELECIONADOS PELO MEC:
- ADRIANA SANTINA DE OLIVEIRA
- ANA ELISABETE NUNES DE OLIVEIRA RODRIGUES
- ARIOALDO CORDEIRO DA SILVA FILHO
- AUDEANNY MEIRA SANTOS
- FABIO AGENOR DOS SANTOS
- JAKSON NATAN TOMAZ DE SOUZA
- JEFERSON HENRIQUE FEITOSA CURVELO
- KATYMELISSE MENDONCA DE ALCANTARA
- LAUDICEIA MARIA DA SILVA
- LUANA OLIVEIRA FERREIRA
- MARCIA ROSANA MUNIZ MARTINS
- MARIA ESMERALDA DE MELO BARRETO
- MARIA LUISA TOMAZ CORDEIRO
- MARIA SINHA DOS SANTOS
- MAYARA EMANUELLA GOMES
- REGINALDO MANOEL MARINHO FILHO
- TAMIRES MARIA DA SILVA
CURSO DE COSTUREIRO N2
-- Aula Inaugural: 03 de maio (Quinta-feira), às 10h, na PRAÇA CEU
-- Início das Aulas: 07 de maio (segunda-feira), às 18h, no Escola M. Prof.ª.
-- Evany Patriota Cordeiro
SELECIONADOS PELO MEC:
- ALANE DALLANDER DE SOUSA E SILVA
- ALCINA MARIA BATISTA DA SILVA
- ALCIONE ROSALINA DO NASCIMENTO
- ALUSKA DA SILVA NASCIMENTO
- DARIO ROBERTO JUNIOR DA SILVA
- FAGNER BEZERRA DUARTE
- IARA NEVES CANTILINO
- JAIENE TEONICE DOS SANTOS
- JANIELE ALMEIDA DE MELO
- JOSIELMA FERNANDA DA SILVA
- KARLA MAYARA SILVA MACEDO
- LUCIDALVA MARIA DA SILVA
- MARIA DE FATIMA DA SILVA
- MARIA DE FATIMA DE LIMA SILVA
- MARIA DE LOURDES DA SILVA
- MARIA DO CARMO SILVA DO NASCIMENTO
- MARIA NATANIELE DE JESUS NASCIMENTO
- MERCIA CRISTIANA DA SILVA
- NAUM JOSE DA SILVA
- THIAGO EMMANUEL BERNARDO
- WILMA RIBEIRO DE LIMA SILVA
CURSO DE MECÂNICO DE MAQUINA DE COSTURA
-- Aula Inaugural: 03 de maio (Quarta-feira), às 10h, na PRAÇA CEU
-- Início das Aulas: 07 de maio (segunda-feira), às 18h, na Escola M. Prof.ª.
-- Evany Patriota Cordeiro
SELECIONADOS PELO MEC:
- ALEXANDRE ARICI DA SILVA
- ALEXIA INEZ DA SILVA FREITAS
- ANDERSON ANTONIO DA SILVA
- ANDERSON ARLINDO DE SOUZA
- EDMILSON ANTONIO DOS SANTOS
- ELBA CRISTINA COSTA CHAGAS
- GABRIEL NUNES DE OLIVEIRA
- GEAN CARLOS SOUZA SILVA
- GEORGE PAULINO PEREIRA
- IRAILDA ALVES
- JORDAO JOSE DA SILVA
- JOSE ALISSON DA SILVA
- JOSE BRAULIO SOUSA MOURA
- JOSE DANIEL MOREIRA DA SILVA
- JOSE JOELSON AURELIANO RIBEIRO
- LEONARDO DOS SANTOS
- LUCAS EVANGELISTA BATISTA SILVA
- LUCAS VINICIUS DA COSTA ALMEIDA
- MONICA VANESSA SILVA FREITAS
- RAMON WILLIAM DA SILVA
- ROZALINA ROSILDA FERREIRA
- TARCISIO ROBSON PINTO JUNIOR
- WANDERLEY JOAO DA SILVA
- WANDERLEY PEREIRA CARLOS
- YTAMA BEZERRA DA SILVA
CURSO DE MECANICO DE MAQUINA DE COSTURA
-- Aula Inaugural: 03 de maio (Quarta-feira), às 10h, na PRAÇA CEU
-- Início das Aulas: 07 de maio (segunda-feira), às 18h, no Escola M. Prof.ª.
-- Evany Patriota Cordeiro
SELECIONADOS PELO MEC:
- ALCIDES ANDERSON DOS SANTOS SOUZA
- AMAURI AMARO DA SILVA
- BRUNA STEPHANIE JESUS GOMES
- CLAYTON ANDRE PEREIRA DOS SANTOS
- CLEITON HENRIQUE FERREIRA DA SILVA
- DANILO DO NASCIMENTO ROCHA
- DERIVAN GONCALVES DE SOUSA
- DIEGO MARTINS DO NASCIMENTO
- DORICLE LOPES DE ALENCAR
- EDIMARIO LIMA DE ALMEIDA
- ERICA COSTA CHAGAS SILVA
- ERISVALDO DE ANDRADE BARBOSA
- HEMERSON BRANDAO DE SOUZA
- JOAO PEDRO VENTURIANO NUNES BERNARDINO
- JOAO VITO HERMINIO
- JOSE CARLOS BEZERRA
- JOSE FRANCELINO DE SOUZA SILVA
- JOSE HELIO DA SILVA
- JOSE RICARDO DE SANTANA GONCALVES
- JOSE WALLYSON DOS SANTOS GOMES
- LEANDRO AQUINO CAMPOS
- MARCILIO OLINDA TEOTONIO
- MARCIO SILVA DE SOUZA
- MARCOS VINICIUS SILVA DE ASSIS
- RIVONALDO MANOEL DA SILVA
- RONDINELLY BEZERRA DE QUEIROZ
- SEVERINO BEZERRA DE FRANCA NETO
- TERCILIANA FERREIRA DE SIQUEIRA
- VERONICA DE SOUSA SIQUEIRA
- WELLINGTON FERREIRA PAULINO DA SILVA
VENDEDOR:
- ALEX RAMOS XAVIER
- CARLA CRISTINA COSME DA SILVA
- CRISTINA LIRA FEITOSA
- DAVI DE LIMA DAS NEVES
- DEBORA CLEMENTINO DA NOBREGA
- EDGAR BARBOSA DE LIRA
- ELISABETH TOBIAS CAMILO
- ELIZETE SIQUEIRA DE LIMA
- ELIZITANIA SIQUEIRA DE LIMA
- JAILMA ALVES BEZERRA
- JOSE EDINALDO DE LIMA
- MANOELA GOMES BARBOSA DA CUNHA
- MARCELO FERREIRA ALVES
- MARCICLEIDE DA SILVA SANTOS
- MARIA LUCIA SANTOS
- MARIA NATALY DA SILVA
- NATALIA CRISTINE SOARES DA SILVA
- PRISCILA LAYZA SANTANA DA SILVA
- RAFAEL GUILHERME DE AZEVEDO E SILVA
- SELIA JOSEFA DA SILVA
- SELMA JOSEFA DA SILVA
- THALYS ARAUJO DE QUEIROZ
- WALKENIA QUEIROZ GRANGEIRO
- YALE MAIZA LUISA DE LEMOS
- YASMIM GISLAINE DE SOUZA SILVA
Nenhum comentário:
Postar um comentário